главная, жилые помещения, купить, покупка квартиры, Продажа квартиры

Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью, проверка объекта, анализ рисков 926-296-10-28

На моей практике по работе с недвижимостью в качестве риэлтора, а затем юриста, бы много сделок, которые могли бы и не состоятся, но как правило исход сделки зависит от того, как грамотно провести переговоры, получить достоверную информацию по этапам проведения сделки, грамотно согласовать все условия ее проведения, заключить авансовое или иное соглашение и выйти на сделку, чтобы финалом ее стало приобретение права собственности – Покупателем и получение денежных средств – Продавцом.

Хочу сразу предостеречь и Продавцов недвижимости и Покупателей от того, что некоторые «доброжелатели» советуют отказаться от своего представителя, ну зачем нам второй риэлтор или юрист, когда у одной из стороны он есть, зачем переплачивать. Прошу не забывать о том, что один представитель не может в полной мере честно вести переговоры от  лица Покупателя и Продавца, всегда будет приоритетом один из участников. Условия одной стороны, будут всегда перевешивать условия другой стороны. Сделка конечно может состояться, зато проблемы могут возникнуть позже. Поэтому лучше не экономить на своем представителе, потому что Вы себя будете увереннее чувствовать, меньше тратить сил и нервов, всегда будете в курсе всех этапов сделки, будете уверены, что сделка пройдет успешно.

На практике сталкивалась с тем, что у риэлтора не хватало опыта вытянуть сделку и выйти на нее, приходилось участвовать как в проведении переговоров, так и внесении аванса/задатка, вносить изменение в договор купли-продажи, запрашивать дополнительные документы у другого участника сделки. Как правило простых сделок не бывает, просто сам Продавец и Покупатель не замечают сколько было проведено работы и поэтому порой кажется, что сделка прошла легко.

Перед тем, как приобретать недвижимость позаботьтесь о том, чтобы у Вас был свой представитель – это в любом случае будет гарантировать безопасность ее проведения, сэкономит Ваше время и Ваши нервы. Я не хочу приводить примеры, когда люди по своей самонадеянности оставались и без денег и без квартиры, таких примеров много, и не только при проведении  сделок в простой письменной форме, но и нотариальные сделки.

Leave a Comment

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *